Veranstaltungen

Du möchtest gern beim 8. Kippenrennen mitfahren und Preise gewinnen?

Dann melde dich hier an:

>> Zur Anmeldung<<

Reparaturworkshop für Kinder 2018

05.04.2018 von 10:00 bis 16:00 Uhr Fahrradworkshop für Kinder

19.07.2018 von 10:00 bis 16:00 Uhr Fahrradworkshop für Kinder

16.08.2018 von 10:00 bis 16:00 Uhr Fahrradworkshop für Kinder

01.11.2018 von 10:00 bis 16:00 Uhr Fahrradworkshop für Kinder

 

Bitte anmelden unter info@enduro-land.de oder 03574-120493.

Es sind nur 10 Plätze. Alle Termine sind mit Ausfahrt und Mittagessen.


 

Ergebnisse 600 Jahrfeier von Kleinleipisch "Kleine Friedensfahrt"  09.06.2018

Laufrad 300 m
Platz Startnr.: Name Vorname Ort/Verein Alter
1. 38 Brandt Otto RSV Finsterwalde 4
2. 103 Schmidt Sophia Kleinleipisch 2
U 11 Fette Reifen m/w 1 Runde = 960 m 2,13,12 min.
Platz Startnr.: Name Vorname Ort/Verein Alter
1. 22 Harbordt Nico SV Senftenberg 7
2. 124 Hofmann Max Kleinleipisch 9
3. 122 Kern Marlon Kleinleipisch 10
4. 21 Papst Finn-Luca Kleinleipisch 9
5. 20 Heinrich Geraldine RSV Finsterwalde 8
6. 23 Müller Niklas Kleinleipisch 6
7. 19 Brandt Otto RSV Finsterwalde 4
8. 121 Namsel Friedrich Schwarzheide 4
U 11 Rennrad m/w 3 Runden = 2,88 Km 5,38,55 min.
Platz Startnr.: Name Vorname Ort/Verein Alter
1. 11 Petack Eddie RSV Finsterwalde 9
2. 24 Weidmann Mika SV Senftenberg 10
3. 25 Schmidt Xhavat SV Senftenberg 10
4. 34 Kollatzsch Albert SV Senftenberg 7
5. 12 Hiller Shawn RSV Finsterwalde 10
6. 18 Wend Margaretha RSV Finsterwalde 10
7. 17 Wend Florentine RSV Finsterwalde 10
8. 10 Richter Annika RSV Finsterwalde 10
9. 32 Radlow Ben SV Senftenberg 7
10. 9 Brandt Paul RSV Finsterwalde 6
11. 35 Kollatzsch Mathilda SV Senftenberg 8
U 13 Rennrad m/w 4 Runden = 3,84 Km 7,32,26 min.
Platz Startnr.: Name Vorname Ort/Verein Alter
1. 33 Müller Dominik SV Glück-Auf Kleinleipisch 11
2. 2 Konschake Lydia RSV Finsterwalde 11
U 15 Rennrad m/w 6 Runden = 5,76 Km 9,24,35 min.
Platz Startnr.: Name Vorname Ort/Verein Alter
1. 192 Voigt Fabian SV Senftenberg 13
2. 193 Kühnel Tom SV Senftenberg 14
3. 194 Robel Jessica SV Senftenberg 14
4. 196 Förster Nico Kleinleipisch 13
5. 195 Tyrra Tim SV Glück-Auf Kleinleipisch 15
6. 191 Pohling Eric Kleinleipisch 15
7. 36 Heise Tim Kleinleipisch 13
Jedermann 8 Runden = 7,68 Km 13,54,86 min.

Platz Startnr.: Name Vorname Ort/Verein Alter
1. 196 Förster Nico Kleinleipisch 16
2. 304 Redlich Tobias Autoglanzwerk 31
3. 73 Kollatzsch Andre SV Senftenberg 34